контактный телефон
+7(499)350-02-78
Заказать обратный звонок
Время работы
Пн - Сб с 9:00 до 21:00
Наш адрес
Москва, м. Октябрьское Поле,
ул. Народного Ополчения, д. 34/3, оф. 344
Услуги

Возможно ли заключение брачного договора с положениями, которые противоположны СК РФ?

Возможно ли заключение брачного договора с положениями, которые противоположны СК РФ?

Ответ от Академия Права 10 января 2017

Нет, по закону это сделать не получится. Любой брачный договор заключается в полном согласии со всеми статьями действующего СК РФ, регламентируется статьями 42 и 34 соответствующего кодекса, поэтому даже если в таком документе будут пункты, противоречащие перечисленному, супруги не смогут его нотариально заверить и придать ему юридическую силу. В суде такой документ тоже не сыграет роли, так как после первого же рассмотрения будет отвергнут как некорректный.