контактный телефон
+7(499)350-02-78
Заказать обратный звонок
Время работы
Пн - Сб с 9:00 до 21:00
Наш адрес
Москва, м. Октябрьское Поле,
ул. Народного Ополчения, д. 34/3, оф. 344
Услуги

Может ли банк подать на банкротство физлица?

Может ли банк подать на банкротство физлица?

Ответ от Академия Права 27 марта 2016

Данный вопрос регулируется статьей 213.5, где сказано следующее — такая возможность у банка-кредитора есть, но только после подтверждения суда и признания им законных требований по долгу гражданина перед этим финансовым учреждением.

Кроме того, при сумме долга от 500 тысяч рублей кредитор может сразу же подавать заявление о банкротстве физлица, не дожидаясь решения суда. Если в заявлении будет меньшая сумма, оно не будет приниматься.