контактный телефон
+7(499)350-02-78
Заказать обратный звонок
Время работы
Пн - Сб с 9:00 до 21:00
Наш адрес
Москва, м. Октябрьское Поле,
ул. Народного Ополчения, д. 34/3, оф. 344
Услуги

Если отец имеет право пожизненного проживания, может ли он прописать ребенка?

Если отец имеет право пожизненного проживания, может ли он прописать ребенка?

Ответ от Академия Права 15 марта 2015

Закон тут будет на стороне отца, так как он имеет право пожизненного проживания, а значит,его дочь может быть прописана в этом месте. Поскольку права ребенка обычно произвольны правам родителей, то вероятность законного выселения дочери будет минимальной.

В регулировании этого вопроса обычно пользуются 31 статьей ЖК РФ, а также 70 статьей К РФ. Также можно привлечь статью 679 из ГК РФ.