контактный телефон
+7(499)350-02-78
Заказать обратный звонок
Время работы
Пн - Сб с 9:00 до 21:00
Наш адрес
Москва, м. Октябрьское Поле,
ул. Народного Ополчения, д. 34/3, оф. 344

Возможен ли раздел имущества после развода?

Возможен ли раздел имущества после развода?

Ответ от Академия Права 11 января 2017

Раздел имущества после бракоразводного процесса возможен, так как в статье 69 СК РФ прямо говориться о том, каким образом регулируется и чем регламентируется этот вопрос.

На сегодняшний день эта операция проходит через суд и, как правило, супруги делят вместе нажитое наполовину. Всё, что было куплено при совместном проживании, должно быть поделено, в независимости от того, на кого отписано имущество и за чьи деньги оно было куплено.Исключения есть только в том случае, если это имущество было подарено родственниками.